Platz 94
Yacht-Club Rhein-Mosel e. V.
Ranglistenpunktzahl R
57.67
Mittel der 9 besten R_A-Werte
9 einfließende Wertungen
6 weitere (nicht einfließend)
| Regatta | Datum | f | s | x | R_A | m | Eintrag |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Koblenzer Schängel | 15.8.2026 | 1.05 | 12 | 6 | 61.25 | 3 | 1/3 |
| Koblenzer Schängel | 15.8.2026 | 1.05 | 12 | 6 | 61.25 | 3 | 2/3 |
| Koblenzer Schängel | 15.8.2026 | 1.05 | 12 | 6 | 61.25 | 3 | 3/3 |
| 55. Jugend Eifelcup Regatta | 9.5.2026 | 1.20 | 21 | 12 | 57.14 | 4 | 1/4 |
| 55. Jugend Eifelcup Regatta | 9.5.2026 | 1.20 | 21 | 12 | 57.14 | 4 | 2/4 |
| 55. Jugend Eifelcup Regatta | 9.5.2026 | 1.20 | 21 | 12 | 57.14 | 4 | 3/4 |
| 55. Jugend Eifelcup Regatta | 9.5.2026 | 1.20 | 21 | 12 | 57.14 | 4 | 4/4 |
| Bostal-Trophy Regatta: OptiA/B, 420er | 16.5.2026 | 1.20 | 18 | 11 | 53.33 | 4 | 1/4 |
| Bostal-Trophy Regatta: OptiA/B, 420er | 16.5.2026 | 1.20 | 18 | 11 | 53.33 | 4 | 2/4 |
| R = | 57.67 | ||||||
R_A = f × 100 × ((s + 1 − x) / s) · R = Mittel der 9 besten R_A-Werte
| Regatta | f | s | x | R_A | Eintrag |
|---|---|---|---|---|---|
| Bostal-Trophy Regatta: OptiA/B, 420er | 1.20 | 18 | 11 | 53.33 | 3/4 |
| Bostal-Trophy Regatta: OptiA/B, 420er | 1.20 | 18 | 11 | 53.33 | 4/4 |
| YES - Young Europeans Sailing 2026 | 1.35 | 89 | 72 | 27.30 | 1/4 |
| YES - Young Europeans Sailing 2026 | 1.35 | 89 | 72 | 27.30 | 2/4 |
| YES - Young Europeans Sailing 2026 | 1.35 | 89 | 72 | 27.30 | 3/4 |
| YES - Young Europeans Sailing 2026 | 1.35 | 89 |
| Regatta | Datum | Steuermann | Segel |
|---|---|---|---|
| 55. Jugend Eifelcup Regatta | 9.5.2026 | Florian Fischer | GER 56156 |
| Bostal-Trophy Regatta: OptiA/B, 420er | 16.5.2026 | Florian Fischer | GER 56156 |
| YES - Young Europeans Sailing 2026 | 23.5.2026 | Florian Fischer | GER 56156 |
| Koblenzer Schängel | 15.8.2026 | Florian Fischer | GER 56156 |
| 72 |
| 27.30 |
| 4/4 |